От чего зависит живость картинки?
FAQ - ПО для Windows

Количество кадров в секунду зависит от  факторов:

  1. Продолжительность сбора информации (в oscill). Оно включает в себя время ожидания синхронизации и длительность оцифровки. При усреднении / накоплении пиковых значений по результатам нескольких оцифровок (производится в осциллографе) сбор информации кратно удлиняется.
  2. Длительность передачи пакета с оцифрованными данными из oscill в компьютер - зависят от длины пакета и скорости порта. Минимальная длина пакета около 180 байт, максимальная скорость 90 килобайт в секунду, то есть наибыстрейшая передача пакета  - всего 2 миллисекунды.
  3. Время, затрачиваемое ПК на обработку данных и рисование осциллограммы. Зависит от сложности осциллограммы (количества точек) и режима (статистические режимы имитации фосфорного осциллографа обрабатываются дольше). При увеличении размера экрана осциллографа и увеличении толщины линии скорость падает.
  4. Установленного в меню интервала между кадрами - минимум необходим для предоставления компьютеру свободного времени для других программ и собственных нужд операционной системы.